Объект придорожного сервиса построят в районе Новокосино

объект придорожного строительства

Объект придорожного сервиса предлагается построить на улице Салтыковская в районе Новокосино. Участок для будущего строительства, расположенный на её пересечении с Николо-Архангельским проездом, будет реализован на торгах.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская напомнила, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки по этому адресу.

В продолжение темы, она отметила, что сейчас участок заасфальтирован и в основном используется как стоянка для грузового и легкового транспорта. В будущем здесь предполагается построить автомобильные мойки, мастерские и прочие объекты придорожного сервиса. Так у этой территории сохранится близость к изначальной функции и при этом появится толчок к развитию.

Согласно документации, площадь участка составит 0,1 гектара. На нем предлагается построить два невысоких здания высотой десять метров (один-два этажа). Их площадь составит около 350 кв. метров. Свободную от застройки и проездов территорию озеленят и благоустроят.

Ранее сообщалось, что шумозащитный экран, длина которого составляет более 1, 5 км, а площадь 11, 8 тыс. кв. км, появился на участке МКАД и Носовихинского шоссе.

Ольга Сдобникова

Фото: сайт Все о мире строительства

Публикация по теме: Шумозащитный экран появился на участке МКАД и Носовихинского шоссе