Счастливой взрослой жизни своим воспитанницам желает Людмила Музякова

счастливой взрослой жизни

Шесть воспитанниц Центра содействия семейному воспитанию «Маяк» в силу возраста переехали жить в социальный дом. Счастливой взрослой жизни им пожелала директор «Маяка», депутат Совета депутатов муниципального округа Метрогородок Людмила Музякова. 

В центре содействия семейному воспитанию девочек готовили к самостоятельной жизни. Их учили вести быт, готовить, ходить за покупками, пользоваться общественным транспортом. С выпускницами с ментальными нарушениями занимались с учётом индивидуальных особенностей и возможностей каждой. Достигнув 18-летия, шесть воспитанниц ЦССВ «Маяк» Светлана, Галина, Нина, Катя, Юля и Лена смогли переехать в филиал «Капотня» социального дома «Люблино»

Девочки много лет воспитывались в «Маяке», и Людмила Платоновна Музякова болеет за каждую из них. Поэтому она лично поехала осмотреть условия проживания в новом для них доме.

Надо сказать, директор осталась довольна увиденным. Здание, где предстоит жить выпускницам, недавно капитально отремонтировали и обустроили. В каждой комнате есть телевизор, личный шкаф для вещей, прикроватная тумбочка, удобные кровати. Стараниями сотрудников в социальном доме создана почти домашняя обстановка, поддерживается уютная атмосфера. Музякова успокоилась: на новом месте девушкам будет вполне комфортно.

Тем более, что директор Дома-интерната № 11 Виктор Суродин и его коллеги по-настоящему болеют за дело, стараются поддерживать хорошие условия для проживания граждан, организовывают их досуг.

Прощаясь, Музякова пожелала девочкам всего самого наилучшего и обещала приезжать в гости.

Основными направлениями ГБУ ЦССВ «Маяк» являются:

— осуществление содержания и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, помещённых в организацию под надзор;

— содержание, воспитание (временно) и социальная реабилитация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

— создание комфортных, приближённых к домашним условиям проживания воспитанников, с учётом их круглосуточного пребывания;

— компенсация, коррекция нарушений в развитии и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов;

— оказание комплексной психолого-педагогической, социальной и правовой помощи выпускникам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения в возрасте до 23 лет.

счастливой взрослой жизни

Елена Сурикова

Фото: ВК Людмилы Музяковой

Публикация по теме: Три новые входные группы в НП «Лосиный остров» осмотрела депутат Музякова