
«Мой Дагестан. Наш Расул» — так называется мероприятие, которое состоится 21 мая в Измайловском парке культуры и отдыха. Оно посвящается 100-летию великого аварского поэта Расула Гамзатова.
В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по живописи, гончарному мастерству, чеканке монет, мастер-класс «Лезгинка» и мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе, футбольный турнир, шоу канатоходцев, концертная программа с участием артистов и коллективов Республики Дагестан.
Так же для гостей будут работать несколько фотозон, которые отражают культуру и быт жителей Республики Дагестан, выставка изделий ручной работы мастеров Дагестана. Фудкорт с продукцией и блюдами Республики Дагестан.
Мероприятие пройдёт на Центральной площади парка.
В 12:00 состоится открытие концертной программы, которая будет продолжаться в течении всего дня до 20:00. С общей разминки начнется мастер-класс по вольной борьбе, пройдут показательные выступления спортсменов. В это же время и до 20:00 можно будет принять участие в мастер-классах «Чеканка монет» и «Кварцевая живопись».
В 13:30 и 18:30 канатоходцыпокажут свое мастерство в удивительном и весьма рискованном искусстве.
В 14:00 состоятся показательные выступления и соревнования по греко-римской борьбе. В 15:00 пройдут мастер-классы по гончарному делу и живописи. И, конечно же, всех желающих научат зажигательному и грациозному танцу – лезгинке.
Весь день на двух площадках в центральной части парка и на сквере у шоссе Энтузиастов будут проходить футбольные турниры. Спортивная часть мероприятия закончится в 18:00 соревнованием с призами по перетягиванию каната, отжиманиям, выполнением бросков.
Также на центральной площади парка для гостей будут работать несколько фотозон, которые отражают культуру и быт жителей Республики Дагестан. Будет работать выставка на которой будут представлены изделий ручной работы дагестанских мастеров, дизайнерская одежда, изделия из кожи, куклы в национальном колорите, ковры и подносы. Будет размещен фудкорт с продукцией и блюдами Дагестана.
Тайминг мероприятия может быть изменен.
Вход на мероприятие свободный.
Организатором выступают постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации и благотворительный фонд «Защита Детства».
Анна Довлатова
Фото: сайт Измайловского парка
Публикация по теме: Мастер-классы по фигурному катанию возвращаются в Измайловский парк