Специальная праздничная программа мероприятий для москвичей и гостей столицы пройдёт в Музее Победы в первые майские выходные дни — с 30 апреля по 3 мая.
По информации пресс-службы музея, посетители музея смогут бесплатно сходить на музыкальные концерты патриотической песни и творческие постановки. В рамках Майского фестиваля правильного кино в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы по предварительной регистрации можно посетить бесплатные показы фильмов о войне», — сказали в пресс-службе.
В программе:
30 апреля в 14:10 в зале Полководцев в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы» пройдет специальный праздничный концерт. Концертная программа также пройдет 1 мая в 14:10, песни военных лет исполнит духовой оркестр институт «Академия имени Маймонида».
В 16:00 музыкальную программу в зале Полководцев продолжат юные участники фестиваля «Журавли Победы», которые исполнят песни о родном крае, весне и Победе», — пояснил собеседник агентства.
Кроме этого, в 16:00 в зале «Жуков» представят творческую постановку «Летят письма с фронта…».
3 мая в 15:00 все желающие смогут посетить концерт клуба авторской военно-патриотической песни «Ветер Победы».
Как добавили в музее, для гостей будет организован специальный кинофестиваль, в рамках которого с 30 апреля по 3 мая пройдут бесплатные показы фильмов.
Ксения Чупкина
Фото: сайт музея Победы