Новая версия сайта запущена в «Доме-музее Марины Цветаевой»

цветаева]3 августа 2016 года ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой» запустил новую версию официального сайта. Обновленный ресурс задумывался как официальная страница музея и как источник информации о жизни и творчестве М.И.Цветаевой.

На сайте  пользователи смогут спланировать свой визит в музей, узнать об экскурсиях, выставках и других мероприятиях, посмотреть расписание органных вечеров и кинолектория, ознакомиться с коллекциями музея и новыми поступлениями, узнать историю той или иной «единицы хранения».

Концепция и структура сайта разработаны специально для Дома-музея Марины Цветаевой с учетом специфики профиля литературного музея.

Сайт спланирован так, что он будет удобен и интересен не только широкой аудитории, но и научному сообществу. Обновлены подразделы: «Архивы. Документы. Исследования», «Библиотека», «Библиографический словарь “Русское Зарубежье во Франции”, «Цветаевские научные конференции» и др.

В планах музея – дальнейшее совершенствование ресурса: перевод на английский язык, развитие интерфейса и создание новых разделов по мере накопления контента.

Анна Довлатова

Фото: сайт «Дома-музей Марины Цветаевой»