Работа магазина на улице Алтайская прекращена

работа

Работа магазина на улице Алтайская приостановлена на 30 суток

работа

Работа ещё одного продовольственного магазина приостановлена после проверки Роспортренадзора. На этот раз в поле зрения инспекторов попала торговая точка, расположенная на первом этаже девятиэтажного дома 34 на улице Алтайская в Гольянове. Внеплановая проверка магазина, инициированная по сигналу жителей дома, показала, что торговля продуктами здесь велась с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.

   Торговая деятельность продовольственного магазина на улице Алтайская приостановлена на 30 суток. Решение вынес Преображенский районный суд в качестве наказания за административное правонарушение.

   Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО провели внеплановую выездную проверку продовольственного магазина на Алтайской. Как сообщила пресс-служба ведомства, проверка состоялась в связи с неоднократными жалобами граждан на его деятельность.

   «В ходе проверки установлено, что торговую деятельность в продовольственном магазине осуществляет ИП Мамедов Ш.Г. с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к планировке, оборудованию магазина, требований к качеству и безопасности пищевых продуктов. Загрузка товара в магазин и вход для посетителей осуществляются через одну дверь под окнами квартир жилого дома, отсутствует изолированная система вентиляции, отдельная от вентиляции жилого дома, выброс вытяжной системы вентиляции магазина осуществляется под окнами жилых квартир, санитарно-техническое состояние торгового зала неудовлетворительное, отсутствуют условия для мытья и обработки торгового инвентаря.

   Из-за отсутствия достаточного количества складских помещений часть продукции хранится в производственном коридоре, в зоне загрузки товара, фасовка кондитерских, кисло-молочных изделий осуществляется при отсутствии условий и помещений, хранение и реализация скоропортящихся продуктов (выпечных изделий и кремовых кондитерских изделий) осуществляется вне холодильного оборудования, ни на одно наименование реализуемых продуктов питания не представлена сопроводительная документация» — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

   По собранным фактам в отношении организации ИП Мамедов Ш.Г. инспекторы составили протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. Все материалы дела направили в суд. Преображенский районный суд рассмотрел дело и вынеспостановление о назначении наказания в виде приостановления торговой деятельности магазина на 30 суток.

   Постановление суда направлено в Управление Федеральной службы судебных приставов по городу Москве для принудительного исполнения.

  Напомним, ранее на 90 суток по схожим мотивам была приостановлена работа магазина на улице Суворовская.

Тамара Мозговая

Фото: Яндекс. Карты