Ассортимент продукции в буфете школы 1360 изменён благодаря ученическому самоуправлению

ассоримент продукции

Ассортимент продукции, представленной в буфете школы № 1360 (район Богородское), будет изменён благодаря инициативе членов ученического самоуправления. Ребята, входящие в Управляющий совет школы от представителей ученического сообщества, так называемая молодёжная сборная, приложили усилия и всего за несколько недель смогли убедить руководство образовательного центра и комбината питания «Вито-1» в необходимости коррекции в школьном буфете набора продуктов по составу и количеству.

Свой опыт делегаты большой молодёжной управленческой сборной, учащиеся 8 класса Маршлакова Софья и Тимофеева Евгения презентовали на городском родительском собрании. Вместе с директором школы № 1360 Татьяной Кувшиновой они рассказали какой путь прошли от зарождения идеи до её воплощения в жизнь.

Участники совещания узнали как представители ученического самоуправления выстроили совместную работу с администрацией школы и ответственными по питанию в образовательной организации; как организовали онлайн-опрос во всех пяти школьных корпусах и поняли, какие продукты наиболее востребованы, а какие не пользуются спросом; как провели анализ, учли пожелания школьников каждой из пяти площадок и вышли с конкретным предложением на заместителя генерального директора ООО «Вито-1» Ольгу Келевич.

«Оказалось, что мы наравне со взрослыми можем вести конструктивный диалог и воплощать в жизнь наши самые смелые планы», — сказала Женя.

Выступление «молодёжки» имело большой успех и буквально сразу же после трансляции в адрес активистов поступило немало предложений о взаимодействии. Уже согласован порядок сотрудничества с доцентом Московского городского педагогического университета Сергеем Фёклиным. Кроме того, они обменялись контактами с представителями двух московских школ, получили предложение представить проект на заседании Общественной палаты Российской Федерации. Вот так-то! Инициативы Образовательного квартала 1360 попали в число передовых и многим хочется их опробовать. 

Как подчеркнула Татьяна Кувшинова, кстати, именно она возглавляет Школу управления, где ребятам преподают основы менеджмента, «взаимный обмен опытом, сотрудничество совместно с лучшими практиками – залог развития каждой школы!».

Ирина Курбатова

Фото: сайт школы № 1360

Публикация по теме: Студент Владислав Марков проходил практику в структурах правительства Москвы