Каску и бронежилет передали солдаты школе № 1360

Каску и бронежилет передали в подарок школе № 1360 (район Богородское) защитники Донбасса. Таким образом бойцы поблагодарили ребят за постоянную заботу о них. Подарок принят школьным музеем и размещён в действующей экспозиции.

Как подчеркнула директор образовательного комплекса № 1360, депутат Совета депутатов муниципального округа Богородское Татьяна Кувшинова, теперь эти атрибуты воинского служения, символы доблести, мужества и героизма станут талисманами, самым действительным подтверждением того, что наши воины не перестают думать о тех, кого заслоняют собой.

— В сегодняшней напряжённой ситуации наши ребята нашли время, силы, возможности придумать и прислать нам подарок с фронта. До сердца дотронулись, — написала она на своей странице ВКонтакте.

Учащиеся и педагогический коллектив школы в меру сил, но на постоянной основе помогают бойцам. Они собирают гуманитарную помощь, делают открытки и пишут письма. А сама Татьяна Кувшинова много внимания уделяет раненым, которые проходят реабилитацию в военном госпитале им. П.В. Мандрыка. Она часто навещает их и всегда не с пустыми руками.

Осуществить задуманное помогла участница команды Петра Толстого, активистка «Женского движения Единой России» Татьяна Ходыч, которая, находясь в Донецкой области передала будущий экспонат музея с конвоем «Единой России» ВАО.

В торжественной церемонии передачи бронекомплекта школьному музею приняли участие волонтёры-единороссы Фёдор Журавлев и Алёна Авдеева, а также Татьяна Кувшинова и её коллега по депутатскому корпусу, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Андрей Пешков.

 — С полученного подарка от военнослужащих начнётся история новой экспозиции нашего музея, посвященная специальной военной операции. Верю, что еще будут и другие экспонаты, но этот, как самый первый –навсегда останется самым дорогим! — сказала Татьяна Кувшинова.

Напомним, музей «Боевой путь 65-й армии», которым руководит Ольга Кадочкина, был создан в 1975 году по инициативе ветерана 65-й армии Софьи Удруговой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Галины Абдуллиной в школе № 318 (в настоящее время она является подразделением образовательного комплекса № 1360).

Музей создавался к 30-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а в 1976 году он получил статус школьного музея. Так что каску и бронежилет, подаренные участниками СВО, можно будет увидеть в центральной экспозиции, посвящённой воинам Донбасса.

каску и бронежилет

Ульяна Градова

Фото: скриншот с видео Татьяны Кувшиновой, ВКонтакте

Публикация по теме:  «Солдатские посылки» из Богородского ушли на передовую