Онлайн-фотомарафон и другие события акции «Ночь искусств» 2020

онлайн-фотомарафон

Акция «Ночь искусств» в 2020 году пройдёт в ночь с 3 на 4 ноября. Объединение «Выставочные залы Москвы» сообщает, что все мероприятия акции, организованные на площадках объединения, в том числе расположенных в Восточном округе, решено провести онлайн. Так, в галерее «Измайлово» 3 ноября запланирован разговор с художниками в рамках проходящей там выставки «Абсурд движения». А галерея «Богородское» проведёт онлайн-фотомарафон Do It Yourself.

 В рамках акции «Ночь искусств» галерея «Богородское» проводит онлайн-фотомарафон #BGR_DIY. Два дня на страницах галереи в соцсетях будут публиковать задания, которые надо выполнить участникам. Их задача — пофантазировать на предложенную тему, сделать снимок и выложить его с хэштегом #bgr_diy. Основные действия пройдут 3 и 4 ноября с 13:00 до 20:00.

 «Прокачаем вместе навыки фотографирования и откроем для себя новые имена! Эти два дня галерея будет выкладывать пост с заданием, а за лучшими вашими снимками будем следить – и репостить их в сторис галереи. Итак, Do It Yourself — знакомимся с первым заданием: «Присмотрись, или красота обыденного». Когда мир сужается до границ собственной квартиры, каждый предмет в ней начинает звучать громче. Как часто вы задумывались, что не замечаете деталей или приятных мелочей вокруг, а точнее — не успеваете замечать? Вдохновляйтесь этими чёрно-белыми примерами и выкладывайте собственные снимки простых предметов с хэштегом #bgr_diy. Не забудьте отметить и нашу галерею — @artsbogorodskoe!», — призывает галерея к участию в фотомарафоне.

 Онлайн-фотомарафон галереи «Богородское» Do It Yourself смотрите в инстраграм: https://www.instagram.com/arts.bogorodskoe/ . А ещё лучше — станьте участником. Ограничений по возрасту нет.

  Время работы: вт-вс: 11.00 — 20.00, пн: выходной

 Адрес галереи «Богородское»: Открытое шоссе, дом 5, корп. 6, м. «Бульвар Рокоссовского». Телефон: 8(499)168-30-15.

В галерее «Измайлово»

 Artist`s Talk в рамках выставки «Абсурд движения» в галерее «Измайлово» пройдёт 3 ноября с 19:00 до 20:00. Трансляцию можно посмотреть здесь или здесь.

 «По случаю «Ночи искусств» и в рамках выставки «Абсурд движения», которая продлится в галерее «Измайлово» до 8 ноября, о проекте и происходящих в обществе процессах расскажут художники Дмитрий Самодин и Денис Рудых. Цель этой встречи – продолжить диалог двух авторов, начатый в выставочном проекте. Речь пойдёт о том, как родилась идея выставки, как шла подготовка к ней, что менялось в ходе работы над холстами и объектами, от чего отталкивались авторы и к чему в результате пришли, о планах на будущее, страхах, чаяниях и, конечно, абсурде. Не обойдётся без разговора о разобщённости, изоляции и о том, как работается художнику в нынешних социально-эпидемических обстоятельствах. Подписчики страницы галереи и все люди доброй воли могут заранее задать художникам вопросы, прислав их на почту izmaylovo@vzmoscow.ru. Обещаем задать. Автор самого интересного вопроса получит маленький приз от галереи», — информирует объединение.

 Посмотреть все мероприятия, запланированные в рамках акции «Ночь искусств», можно на сайте Объединения «Выставочные залы Москвы».

  Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения галерей Объединения: https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

Анжела Кузьмина

По теме: «Видеть солнце»: новая выставка в галерее «Богородское»