Образовательный квартал № 1360 отметил первый полуюбилей

пять лет

Пятилетие со дня создания отметил образовательный квартал № 1360. В его структуру входит 18 подразделений, пять из которых школы, остальные — детские сады. Вместе — это 5200 детей и 550 сотрудников. Полуюбилей — прекрасный повод подвести первые итоги и рассказать об успехах. Директор комплекса, депутат муниципального округа Богородское Татьяна Кувшинова коротко напомнила основные достижения. А потом начался грандиозный концерт, в котором блеснули талантами и учителя, и учащиеся.

Поздравить большой коллектив с первой значимой датой в актовом зале школьного здания на бульваре Маршала Рокоссовского собралось много людей. В числе приглашённых были коллеги Кувшиновой по депутатскому корпусу Анна Иванова, Роман Кузнецов, Алексей Пешков и Евгений Шустров, депутат МО Преображенское Елена Коминова и др. 

Все поздравляли образовательный квартал № 1360, благодарности и подарки. Депутаты муниципального округа Богородское передали поздравительный адрес от имени главы МО Константина Воловика.

Конечно, в день рождения 1360-й, который приходится на 15 декабря, прозвучало много пожеланий. За пять лет школа продемонстрировала отличные результаты в обучении и воспитании учащихся. Она прочно вошла в число лучших городских школ.

В комплексе открыты инженерные, медицинские, академические, кадетские классы, активно развивается Курчатовский проект и работает волонтёрское движение. Много внимания уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. Педагоги, родители и школьники гордятся своими традициями и постоянно расширяют образовательные возможности. Тем не менее, есть к чему стремиться…

Татьяна Кувшинова отметила, что идею содружества школ района ради «семимильного шага» в развитии возможностей получения всестороннего образования, в своё время коллегиально выдвинули директора школ № 390, 1349 и 1360 Тамара Пронина, Ирина Ярочкина и Лидия Синченко соответственно. Инициативу клуба директоров поддержал Константин Воловик и депутат Московской городской Думы Антон Молев (ныне — заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы). И идея нашла своё отражение в реальности.

К слову, в 2022 году Татьяна Кувшинова и администратор школьного корпуса на улице Андрево-Забелинской Роман Кузнецов избраны депутатами Совета депутатов муниципального округа Богородское. А это говорит о высоком доверии к ним жителей.

Концерты и праздничные мероприятия состоялись во всех подразделениях образовательного квартала. Посмотреть видео и фотографии с них можно в группе ВКонтакте школы № 1360.

образовательный квартал образовательный квартал

 

 

 

 

 

образовательный квартал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото: Образовательный квартал № 1360

Публикация по теме: Образовательный комплекс № 1360 поздравил депутат ГД Пётр Толстой