Сергиев Посад посетили сотрудники школы 1360

сергиев посад

Сотрудники школы № 1360 (район Богородское) побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Выездную экскурсию в Сергиев Посад с посещением Лавры для них организовал профком работников образования.

Как известно, Сергиев Посад считается центром православия и духовности. К тому же, этот подмосковный город входит в туристический маршрут «Золотое кольцо России». А главным местом притяжения в нём является Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Это крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви с многовековой историей, который входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Согласно преданию, в стенах Лавры Святой Сергий Радонежский благословил войско князя Дмитрия Донского перед Куликовской битвой. Совсем рядом с памятником архитектуры и местом паломничества православных верующих располагается Гефсиманский Черниговский скит. Он был основан в 1844 году в качестве подворья монастыря. В былые времена посетителей в нем было не меньше, чем в самой Лавре, но после революции скит был закрыт. Монашеская жизнь в его стенах возобновилась в начале 1990-х.

Сотрудники образовательного комплекса № 1360 с большим удовольствием посетили это замечательный подмосковный город и осмотрели его легендарные достопримечательности, о которых им прекрасно рассказал профессиональный экскурсовод Аркадий Анатольевич. Поездка принесла массу впечатлений и оставила только положительные эмоции.

сергиев посадсергиев посад

Елена Сурикова. Фото: школа № 1360

Публикация: Студенты КИГМ 23 побывали на объекте индустрии чистоты «Главхимчистка»