Спасибо за праздник богородским депутатам

спасибо

Спасибо сказали депутатам муниципального округа Богородское в г. Москве во главе с Константином Воловиком за организованный ими праздник. Благодарность органам местного самоуправления адресовали родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В помещении ТУ «Богородское» ООЦ им. Моссовета  (улица Миллионная, дом 11, корп. 1) состоялось праздничное мероприятие «Мамино лакомство». Для детворы организовали необыкновенный мастер-класс по изготовлению рыжего кота и морского котика. Его провела Наталья Павленко.  

Как потом поделилась Мария, мама Кати Верниченко, дети с огромным удовольствием приняли в нём участие. Причём, по её наблюдениям, в одиночку мамы справлялись с заданием за двадцать минут. А вот совместными усилиями с ребёнком процесс затягивался до часа, но принёс столько радости! Принцип изготовления игрушек не сложный, только не все могли повторить движения рук сходу. В итоге результат превзошёл ожидания. Все дети ушли с игрушками, которые сами же и сделали. Катюша своего котика назвала Марсиком, сказав, что будет играть только с ним, настолько он ей понравился.

О мыльных пузырях и угощении

На этом мероприятие не закончилось. Дальше детей пригласили на Шоу мыльных пузырей, которое вызвало восторг. Все хотели оказаться в эпицентре событий, тем более побывать внутри огромного мыльного пузыря. Смех в зале не смолкал. А глядя на счастливые лица деток, радовались и мамы.

Затем участников ожидал стол с угощением. Мамы приготовили много вкусных и разнообразных блюд: пироги, кексы, конвертики с сыром и многое другое. Каждый ребёнок мог отведать всё, что ему хотелось. 

В социальной сети одна из мам написала эмоциональный комментарий: 

– Спасибо вам большое! Спасибо за этот день! За эмоции, которым нет цены. Лично у меня была масса поводов для счастья сегодня – благодаря всем вам! <…> Спасибо Совету депутатов и ТУ Богородское за заботу об особых детях и их родителях.

В заключение всем родительницам вручили по букету цветов и подарочной карте «Лента». 

По общему признанию, праздник был потрясающий. А получился он благодаря депутатам и главе МО Константину Воловику.

спасибоспасибоспасибо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото предоставила Мария Верниченко

Публикация по теме: Мастер-класс «Любимая кукла» пройдёт в Богородском