В трёх жилых домах на Просторной улице меняют всё лифтовое оборудование

в трёх жилых домах

В трёх жилых домах на Просторной улице меняют лифтовое оборудование в рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда. Работы уже завершили в домах 2 и 4. В доме 8 заканчивают замену одного из лифтов, остальные подъёмники обновили.

Здания на Просторной улице — разной этажности и относятся к различным сериям. Во всех трёх жилых домах специалисты устанавливают современные пассажирские подъёмники, расширяя дверной проём. 

К примеру, дома 2 и 4 девятиэтажные, в них восемь подъездов. В каждом — по одному пассажирскому лифту. Эти здания построили по проекту одной типовой серии в 1969 и 1970 годах соответственно. Геометрию кирпичных фасадов определяют ризалиты с витражной расстекловкой во всю высоту строений.

Дом 8 является 12-этажным, возведён в 1972 году. В нём два подъезда, в каждом из них — по два лифта. Один из лифтов обновили в 2019 году, ещё два заменили ранее в текущем году. 

Напомним, согласно столичному стандарту замене подлежат подъёмники, отслужившие 25 лет. В новых лифтах установлены двери со встроенной современной системой безопасности в виде инфракрасного контроля по всей высоте проёма, который не даёт створкам закрыться, если в проёме оказался какой-то объект. Для удобства кнопки в новых кабинах оборудованы шрифтом Брайля, а на встроенном табло высвечивается номер этажа и направление движения. Кабины оснащены панелью с речевым информатором.

Ранее сообщалось, что Совет депутатов под председательством главы муниципального округа Богородское в г. Москве Константина Воловика утвердили адреса, где необходимо заменить лифты. Кроме того, они вошли в комиссию по контрою и приёмке выполненных работ. Вместе с жителями депутаты проверяли ход работ по установке новых подъёмников.

Татьяна Берникова

Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта г. Москвы 

Публикация по теме: Территорию на Погонном проезде благоустраивают: у жителей есть вопросы

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий