Праздничный марафон в образовательном комплексе № 1360

яркий праздничный марафон

Яркий праздничный марафон в канун 8 Марта прошёл на всех площадках образовательного комплекса № 1360 (район Богородское). Учительницам и девочкам посвящали стихи, песни, рисунки, танцевальные композиции. Для ветеранов педагогического труда и членов районных ветеранских организаций подготовили отдельную программу.

Особое внимание в преддверии Международного женского дня в школе № 1360 уделили ветеранам педагогического труда и другим ветеранам района. Надо отдать должное руководителю комплекса, депутату Совета депутатов муниципального округа Богородское Татьяне Кувшиновой и всему коллективу учителей, которые с огромным уважением относятся к представителям старшего поколения. Для них организуют встречи и праздничные мероприятия, приглашают на значительные школьные события.

Учащиеся с педагогами и в этот раз постарались подарить тепло и радость ветеранам. Общими усилиями они подготовили яркую и разнообразную программу. Школьники читали стихи, исполняли песни и иные музыкальные произведения. По окончанию мероприятия ребята подарили гостям цветы, открытки и поделки, изготовленные своими руками. И гости, и участники концерта разошлись в отличном настроении. 

А в школьном музее «Боевой путь 65-й армии» кадеты провели встречу памяти о женщинах, прошедших Великую Отечественную войну наравне с мужчинами. В ходе мероприятия рассказали о судьбе Софии Удруговой, которой к началу войны исполнилось всего 18 лет. Окончив курсы медсестер в 1942 году, в октябре она стала медработником в составе полевого госпиталя 65-й армии. Участвовала в Сталиградской битве, Курской битве, в Черниговско-Припятской операции, принимала участие в в Днепровской операции, освобождении Белоруссии и Польши. Была ранена, спасла десятки жизней. После войны жила в Богородском, больше 40 лет проработала в школе № 362 воспитателем группы продлённого дня. В 1975 году по её инициативе в соседней школе № 318 был открыт музей «Боевой путь 65-й армии». Сейчас обе школы входят в состав комплекса № 1360.

Праздничный марафон, который прошёл на всех площадках образовательного комплекса, снимали на видео. Посмотреть видео выступления можно в группе ВКонтакте школы № 1360. 

Ирина Курбатова

Фото: архив школы № 1360

Публикация по теме: В окружном этапе Президентских состязаний победили пятиклассники из Богородского