
Самый популярный в Москве и Восточном округе электробусный маршрут т83 начал работать на три часа дольше.
Как написал в своём Twitter мэр Москвы Сергей Собянин: «Т83 — самый популярный электробусный маршрут в Москве: 1,7 млн пассажиров с начала года. Он идет от ул. Уссурийская до станции «Преображенская площадь», связывая восточные районы с мосметро и МЦК. C недавних пор из-за популярности маршрут стал работать на три часа дольше».
Как известно, этот вид транспорта, который пришёл на замену тролейбусов и постепенно вытесняет автобусы, считается одним из самых эффективных в мире по технической надежности, стоимости и комфортности транспорт.
Сейчас в столице работает свыше 450 машин. До конца года парк увеличится еще на сто, а в начале 2021 года на тестирование ожидается электробус с особо большой вместимостью — с «гармошкой».
Анна Довлатова
Фото: Информационный центр Правительства Москвы