
На улице Амурская в районе Гольяново возведут жилой дом на 1 тыс. 63 квартиры с подземной автостоянкой.
Как сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова, строительство дома на улице Амурская будет делаться в соответствии с утвержденным проектом. Работы станут вестись в рамках второго этапа создания инвестиционного жилого комплекса.
На первом этаже нового дома запроектированы встроенные нежилые помещения для коммерческого использования. В жилой части предусмотрены квартиры различных конфигураций: эргономичные студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры, а также просторные трехкомнатные. Также для жителей будут доступны отдельные кладовые и подземная одноэтажная автостоянка», — приводятся в сообщении слова Леонова.
Кроме того, что для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения предусмотрены системы информационной поддержки, расположенные на всей территории жилого комплекса. Также доступ маломобильных граждан обеспечат на все этажи жилой части здания с помощью лифтов.
Председатель комитета Валерий Леонов пояснил, что на территории устроят ограждение, организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также плоскостные парковки, в том числе для маломобильных граждан. В рамкх проекта предусмотрено наружное освещение и комплексное озеленение территории, а для разнообразного досуга жителей всех возрастов в проекте учтены игровые детские площадки, места для отдыха и занятий спортом.
Ксения Чупкина
Публикация по теме: Строительство ЖК «Сиреневый парк» завершено