
В соответствии с постановлением Московской городской Думы за заслуги перед городским сообществом Благодарностью наградили главу муниципального округа Вешняки Андрея Савидова. Награду вручил председатель МГД Алексей Шапошников.
В столичном парламенте прошла торжественная церемония вручения Почётных грамот и Благодарностей Московской городской Думы. В числе тех, чей труд отмечен наградами МГД за заслуги перед городским сообществом, был глава МО Вешняки Андрей Савидов.
На церемонии собрались представители городской администрации, общественные деятели и горожане, вкладывающие свои силы и знания в развитие Москвы и её благополучие. В торжественной обстановке прозвучали истории успеха, значимые достижения москвичей. Среди награждённых 16 человек, проявивших храбрость и мужество при спасении людей 22 марта 2024 года во время террористического акта в здании концертного зала «Крокус Сити Холл». В адрес героев прозвучали овации и особо тёплые слова.
Вручая награды председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, самоотверженность и солидарность.
Для информации. Андрей Николаевич Савидов, 1963 года рождения. В 1982-1984 гг. проходил службу в ограниченном контингенте советских войск в Республике Афганистан. Служил в 345-м отдельном парашютно-десантном полку. За участие в боевых действиях награждён орденом «Красная Звезда», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». В 1987 году был избран делегатом XX съезда ВЛКСМ.
Образование высшее. В 2004 году окончил Институт правовой экономики, в 2007 — Московский государственный университет технологий и управления. Является председателем Региональной общественной организации инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения. В настоящее время председатель РОО Перовский клуб инвалидов и ветеранов войны в Афганистане «Долг». Депутата, глава муниципального округа Вешняки.
Елена Сурикова
Фото: пресс-служба МГД
Публикация по теме: Андрей Савидов: главные вехи истории России должен знать каждый