
Военно-патриотическое мероприятие «День призывника» провели на территории Вешняковской школы, что на Аллее Жемчуговой. Его организаторами выступили глава муниципального округа Вешняки в г. Москве Андрей Савидов, депутаты и воины-интернационалисты.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава муниципального округа Вешняки Андрей Савидов и его коллега-депутат Ольга Кудинова. Они поздравили всех с наступающим Днём Победы, пожелали мира и здоровья. Затем напутствовали ребят на честную борьбу и дали старт.
Команды получили задания, но каждая должна было пройти все запланированные испытания. Среди этапов было надевание ОЗК, соревнования по челночному бегу, поднятие гири и перетягивание каната. Кроме того, команды показывали слаженность действий в переноске раненого.
Также, для участников провели мастер-классы по сборке и укладке парашюта и разборке-сборке ручного пулемёта Калашникова. Желающие могли устроить фотосессию с макетами боевого оружия. Работали пейнтбольный и пневматический тиры.
Завершили мероприятие награждением победителей соревнований кубками и грамотами. Традиционным в День призывника было угощение из полевой кухни. Кроем того, все участники получили в подарок георгиевские ленточки и значки с символикой муниципального округа Вешняки.
Надо отдать должное депутатскому корпусу и лично Андрею Савидову, которые уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи. День призывника — одно из многих районных мероприятий, направленных на физическую подготовку будущих защитников страны. Молодые люди с большой охотой принимали в нём участие, наглядно подтверждая правило: «Тяжело в учении, легко в бою».
Вешняковская школа находится по адресу: Аллея Жемчуговой, дом 7.
Ульяна Градова
Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Вешняки
Публикация по теме: Андрей Савидов приглашает всех на «День призывника»