
Депутат Мосгордумы Людмила Митрюк приняла участие в октябрьском заседании Совета депутатов муниципального округа Вешняки. Она поблагодарила всех за поддержку во время выборной кампании и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.
В основной повестке, озвученной главой МО Андреем Савидовым, значилось пять вопросов. В их числе внесение изменений в Устав муниципального округа Вешняки, сроки утверждения проекта бюджета и утверждение перечня праздников и мероприятий в Вешняках.
Также народные избранники перераспределили сэкономленные средства на материальную помощь нуждающимся гражданам. Кроме того, заслушали предложения коллеги-депутата Даниила Агафонова относительно обустройства социальной парковки у поликлиники № 7 на улице Молдагуловой.
Принимающая участие в заседании депутат МГД Людмила Митрюк проинформировала Совет депутатов о состоянии дел по двум проблемным объектам, с которыми обещала помощь во время выборов. Городской департамент культуры, сообщила она, приступил к актуализации Перечня произведений монументального искусства. В список, по её словам, войдёт и памятный знак «Звезда» на аллее ветеранов в парке «Радуга».
Будущее второго объекта — кинотеатра «Энтузиаст» тоже проясняется. Там, отметила Митрюк, продолжается работа по подготовке технического задания по реконструкции здания. В нём предполагают оставить кинотеатр, дополнив функционал студией записи, соорудить уличную сцену и другое. Особое внимание уделят предложениям депутатов, которые они высказали при подготовке проекта.
Татьяна Берникова
Фото Ольги Атари
Публикация по теме: День образования района отметили в Вешняках