
С учредителями благотворительного фонда «Сила поколений ветеранов», ветеранами боевых действий в Афганистане, Ильясом Фазылзяновым и Геннадием Кулининым встретился глава муниципального округа Вешняки Андрей Савидов.
Как отметил глава муниципального округа Вешняки на своей странице в ВК, деятельность фонда направлена на сбор помощи участникам специальной военной операции и всестороннюю поддержку бойцов, вернувшихся с фронта.
Согласно опубликованной информации, они обсудили вопросы реабилитации и социальной адаптации инвалидов боевых действий, получивших тяжелые травмы при защите нашей Родины. Вполне понятно, что на первом месте значилась работа волонтёров по сбору гуманитарных грузов для фронта, а также, тема распространения среди молодёжи информации о заслугах и достижениях ветеранов боевых действий.
Андрей Николаевич не сомневается: только объединение усилий в сборах и формировании гуманитарной помощи нашим ребятам на передовой, поможет выйти на новый уровень оказания помощи, собрать больший объем необходимого в первую очередь.
Для информации. Благотворительный фонд «Сила поколений ветеранов» был учрежден в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 12.01.1996 г № 7 — ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 11.08.1995 г. № 135 — ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве), непосредственно ветеранами боевых действий, прошедшими службу в Афганистане».
Татьяна Берникова
Фото: ВК Андрея Савидова
Публикация по теме: С председателями районных советов ветеранов Афганистана обсудили меры поддержки участников СВО