Бейсбольная команда «Акулы» выиграла Кубок России

бейсбольная команда

Бейсбольная команда «Акулы» спортивной школы Олимпийского резерва «Восток» (район Восточный) стала обладателем Кубка России — 2022. Соревнования прошли на московском стадионе «Русстар арена», в них участвовали десять команд из шести регионов страны.

В начале октября состоялся чемпионат по бейсболу на Кубок России — 2022. В финальной битве на поле встретились победители в группах «А» и «Б», две московские команды — Олимпия» КСШОР «Юность Москвы» и «Акулы» ГБУ «МКСШОР «Восток».

Со счётом 3:2 «Акулы» одолели «Олимпию». До последнего иннинга бейсболисты МКСШОР «Восток» уступали сильной команде бейсбольного клуба «Олимпия», составленной из игроков национальной сборной. Эта команда прочно входит в первую четвёрку чемпионата России и считалась фаворитом Кубка. Однако в этот раз молодость и амбициозность победили опыт и уверенность. Проигрывая со счётом 1:2, «Акулы» сумели собраться и забить подряд два мяча. Точный удар игрока Артёма Семененко поставил точку в непростом противостоянии. В итоге «Акулы» с минимальным перевесом, но победили.

Лучшим игроком турнира также стал спортсмен Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток» Сергей Дудыкин.

По результатам чемпионата весь подиум заняли столичные команды. На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Олимпия» (ЗАО), бронза досталась команде «Северные звёзды» (ЮАО).

Напомним, предыдущим обладателем Кубка России по бейсболу является команда «Москвич», которая выигрывала золото дважды подряд — в 2020 и 2021 годах. Но в этом году в своей группе «Москвич» заняла лишь четвёртую строчку турнирной таблицы, потеряв право бороться за медали. А бейсбольная команда «Акулы», которая тренируется в спортивном комплексе в районе Восточный, в прошлом году была самой молодой в розыгрыше, однако сразу взяла бронзу. В этом сделала мощный рывок вперёд, став чемпионом страны.

Для информации. В Кубке России по бейсболу приняли участие десять команд из шести регионов: Приморского края, Хабаровска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Балашихи и Москвы. Соревнования проходили на стадионе «Русстар арена» (улица Большая Филёвская, дом 32, ЗАО).