Награждение состоялось в храме Преображения Господня

награждение
Фото: архив Восточного викариатства

Торжественное награждение и вручение благодарственных писем от Департамента труда и социальной защиты г. Москвы клириков, добровольцев православных приходов, волонтёров службы помощи «Милосердие» и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, трудившимся в период пандемии, прошло в храме Преображения Господня на Преображенской площади.

Мэр Москвы Сергей Собянин за большой личный вклад в организацию работы по оказанию помощи и духовной поддержки пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 наградил благодарственными письмами наиболее отличившиеся клириков и добровольцев православных приходов.

 Награждение прошло в храме Преображения Господня на Преображенской площади. В ходе церемонии было отмечено, что священнослужители оказали огромную духовную поддержку пациентам с коронавирусной инфекцией, работники религиозных организаций и волонтёры активно помогали больным и нуждающимся в приобретении продуктов и предметов первой необходимости, оформлении электронных пропусков для передвижения по городу.

 Церемонию награждения возглавляли: епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси преосвященнейший Пантелеимон и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

 Во время пандемии Русская православная церковь развернула масштабную помощь тем, кого затронул коронавирус как напрямую, так и косвенно. Православная служба помощи «Милосердие» вместе с Синодальным отделом по благотворительности открыла церковный оперативный штаб помощи и переформатировала часть своих социальных проектов таким образом, чтобы в приоритете в эти месяцы были пострадавшие от вируса и их близкие. 

Ольга Сдобникова

Публикация по теме: Гуманитарная помощь организована Илиинским приходом