Кровля пятиэтажного дома на Малой Черкизовской отремонтирована

Кровля пятиэтажного дома

Кровля пятиэтажного дома на улице Малая Черкизовская в районе Преображенское отремонтирована после обращения жителя в Мосжилинспекцию.

По сообщению пресс-службы надзорного органа, житель пятиэтажки пожаловался на повреждение кровли, как следствие, протечку воды в квартиру, а также на бездействие управляющей организации.

В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы выявили нарушение в содержании многоквартирного дома и обязали управляющую организацию устранить неисправность кровельного покрытия. Коммунальщики оперативно исполнили требование надзорного органа, выполнив ремонт кровли над квартирой заявителя.

Мосжилинспекция обращает внимание управляющих организаций на необходимость регулярного обследования технического состояния кровли, водостоков и своевременного устранения неисправностей.

Жителям же напоминают, что в случае обнаружения в квартире или в местах общего пользования последствий протечки кровли, первым делом, необходимо сообщить в единый диспетчерский центр или непосредственно в управляющую организацию (жилищное объединение) вашего дома, поскольку крыша относится к общему имуществу многоквартирного дома.

Согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Ксения Чупкина

Фото: сайт 2proektor.ru

Публикация по теме:  Подъезд дома в районе Преображенское привели в порядок после пожара