О будущем выборе профессии говорили в школе 1360

будущем

Директор школы № 1360, депутат муниципального округа Богородское Татьяна Кувшинова провела беседу с девятиклассниками, которым скоро предстоит сделать выбор — перейти в десятый класс или продолжить учёбу в колледже. Говорили о будущем, которое открывается перед учащимися, выбравшими профиль дальнейшего обучения, и профессиональной подготовке в колледжах.

Директор детально рассказала какие предметы в каком объёме изучают в профильных классах образовательного комплекса. В 1360-й созданы профили: технологический, социально-экономический, гуманитарный, естественно-научный, универсальный (кадетский).

Татьяна Алексеевна заострила внимание на перспективах, возможностях и будущем, которое открывается перед выпускниками, выбравшими тот или иной профиль. Пояснила на что следует обратить внимание при поступлении в колледжи, куда можно пойти после 9 класса. Она подробно остановилась на КАИТ № 20 и КИГМ № 23. Эти образовательные учреждения находятся на территории Богородского и тесно сотрудничают со школами. Старшеклассников приглашают на дни открытых дверей, знакомят со специальностями, которые можно там получить. 

Кувшинова  подчеркнула, что учителя верят в каждого из своих учеников! Они поддержат всех ребят в выборе специализации и подготовке к основному государственному экзамену (ОГЭ), который им предстоит сдавать в этом году.

В завершение она ответила на вопросы учащихся, пожелала им успешно сдать экзамены и выбрать правильную дорогу в жизни. 

К слову, в школе № 1360 работают отдельно с родителями, ведь они тоже должны помогать детям в выборе профессии. Это приносит положительные результаты. Выпускников Богородского всегда ждут в колледжах и вузах столицы.

Елена Сурикова

Фото: ВК школы № 1360

Публикация по теме:  Команда Амировых из Богородского участвовала в турнире «Всей семьёй за здоровьем»