Ветераны боевых действий обсудили капремонт памятного знака «Звезда»

Ветераны боевых действий, глава муниципального округа Вешняки Андрей Савидов обсудили капитальный ремонт памятного знака «Звезда» на аллее ветеранов в парке у прудов «Радуга». В разговоре приняла участие руководитель Центра московского долголетия района Новокосино Людмила Митрюк.

Напомним, жители Вешняков, в том числе ветераны боевых действий хлопочут о восстановлении памятного знака в память о героических годах Великой Отечественной войны, которая находится в парке у прудов «Радуга». Глава муниципального округа Вешняки и его коллеги — депутаты неоднократно обращались в различные инстанции с данным вопросом. Они просили выделить средства на капитальный ремонт памятного знака «Звезда». 

Депутаты и общественность хотят не просто привести памятник в порядок и высадить весной цветы. Их задача: полностью восстановить памятный знак, включая бетонное основание. Людмила Митрюк поддержала идею. Она на месте ознакомилась с ситуацией. Краска выцвела, некоторые декоративные детали разрушены. По её мнению, объект действительно нуждается в капитальном ремонте. 

Ранее сообщалось, что активисты «Единой России» собрались, чтобы подвести итоги предварительного голосования по кандидатам на выборы депутатов в Мосгордуму. По избирательному округу № 18 поддержку получила руководитель Центра московского долголетия Новокосино Людмила Митрюк. Председателем штаба общественной поддержки единогласно избран глава муниципального образования Вешняки Андрей Савидов. 

ветераны боевых действийветераны боевых действий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Берникова

Фото: ВК Андрея Савидова

Публикация по теме: Капитальный ремонт памятного знака «Звезда» на повестке у депутатов МО Вешняки