
В Вешняках активистам вручили благодарности за личный вклад в организацию сбора гуманитарной помощи для поддержки участников специальной военной операции. Церемонию провёл глава муниципального округа Вешняки в г. Москве Андрей Савидов на внеочередном заседании Совета депутатов.
В тот же день Андрей Николаевич Савидов вручил нагрудные знаки «Почётный житель внутригородского муниципального образования – муниципального округа Вешняки в городе Москве». Их получили родственники ветеранов Великой Отечественной войны Петра Павловича Давыдова и Лидии Ильиничны Протасовой.
Кроме того, народные избранники рассмотрели вопрос направления средств стимулирования территориальных органов исполнительной власти города Москвы на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий района в 2025 году.
За личный вклад в организацию сбора гуманитарной помощи для оказания поддержки участникам специальной военной операции были отмечены:
Шилина Раиса Дмитриевна;
Ушанова Надежда Николаевна;
Дурманова Александра Максимовна;
Шитова Евгения Геннадьевна;
Рощупкина Юлия Ивановна;
Жукова Галина Николаевна;
Сергеева Людмила Сергеевна;
Ильичёв Игорь Владимирович;
Лысанская Наталья Анатольевна;
Полухина Марина Павловна;
Печурина Мария Владимировна;
Гришина Наталия Ивановна;
Аникина Ирина Александровна.
Кстати, жители района Вешняки активистов, собирающих помощь участникам СВО, ласково называют пчёлками-труженицами.
Ранее сообщалось, что Андрей Савидов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов района. Он вручил юбилейные награды Виктору Ивановичу Кустову, Лидии Ивановне Сычёвой, Клавдии Ефимовне Елисеевой. Все они стали почётными жителями МО Вешняки.
Елена Сурикова
Фото предоставил аппарат Совета депутатов МО Вешняки
Публикация по теме: С юбилеем Победы депутаты поздравили Фёдора Фёдоровича Барилова и других ветеранов